Пятница, 19.04.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость | RSS

 



               Официальный сайт МКОУ Стрелицкой СОШ

                            Семилукского муниципального района Воронежской области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

  18.10.2017г.  Турнир юных пожарных.


18 ноября в районном Дворце творчества состоялся турнир знатоков пожарной безопасности. В нем приняли участие 8 команд. Команда нашей школы заняла 3-е призовое место.

 

 

  17.04.2017г.  в МКОУ Стрелицкой СОШ ученицы 9х классов Фетисова Диана, Полякова Людмила, Захарова Юлия и Черная Мария приняли участие в Акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» и провели экоуроки в 5 - 6 классах на темы: "Загрязнение болот", "Загрязнение воздуха", "Загрязнение водоемов". (ФОТО 1, 2, 3).

 

  Ура, наша команда "Кадры" во II туре Фестиваля «Интернет и мы» с отрывом от 1 места всего лишь в 7 баллов!!!

 

  15 февраля глава Рособрнадзора проводит Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения оценочных процедур (Подробнее).

  Участие в фестивале «Интернет и мы» Команда нашей школы – «Кадры» стартовала в VI региональном молодёжном фестивале школьных команд «Интернет и мы». В состав команды вошли учащиеся 7-ых классов:

  • Рогов Денис
  • Черный Илья
  • Прудских Денис
  • Авдеева Полина
  • Поручник Каролина
  • Зайцева Анжелика
  • Журавлёва
  • Елена Марфенкова
  • Полина
  • Перевалова Анастасия

  под руководством учителя математики Черной Аллы Владимировны и учителя математики-информатики Елютиной Любовь Николаевны.
Наш регистрационный номер №1!
 Болейте за нас!!!

  Савельева Дарья , ученица 9 «А» класса стала победителем по биологии муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году ( учитель Зайцева Л.И.) (Подробнее).

  Поздравляем призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года (Подробнее).

   7 декабря для выпускников текущего года на территории Воронежской области проводится итоговое сочинение. (Нормативно-правовая база).

   Стартовал сбор вопросов к Общероссийскому родительскому собранию с участием Министра образования и науки Д.В. Ливанова.
   Задать свой вопрос Министру можно уже сейчас. На сайте Минобрнауки России для этого открыт специальный раздел «Общероссийское родительское собрание» – http://минобрнауки.рф/спецпроекты/родительское-собрание.

   15 мая в рамках Международного дня семьи в нашей школе прошли тематические мероприятия: классный час «Международный день семьи», конкурс сочинений «Моя семья», конкурс рисунков «Моя семья», круглый стол с просмотром социального видеоролика «Семья». Задействованы все учащиеся школы, а также 17 родителей.

   День Победы!!! 9 мая 2016 года у ДК поселка Стрелица состоялся торжественный праздник, посвященный 71-годовщине победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. На празднике присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся школы, жители поселка, гости.
   Мероприятие началось с выноса Знамя Победы. Ученики школы, инсценируя участников войны, рассказали стихотворения, исполнили песни военных лет, станцевали танец. Панин Василий Иванович, ветеран ВОВ поздравил всех присутствующих с этим замечательным праздником. Со словами благодарности и поздравления выступил Коновкин Николай Петрович, представитель администрации Семилукского муниципального района, а также глава Стрелицкого городского поселения Мысков Виктор Алексеевич. В знак мира и любви в небо были выпущены два белых голубя.
   Ученики нашей школы на сегодняшний день собрали информацию о 350 участниках тех страшных событий. В знак признательности и уважения все участники Всероссийской акции «Бессмертный полк» с портретами прошли по главной улице поселка - улице Победа. По окончанию шествия ученики 11 класса возложили венок памяти к могиле неизвестного солдата в с. Девица.
   Празднования победы в поселке продолжались целый день. Итогом стал салют, посвященный 71-годовщине Великой победы советского народа над нацистской Германией. (См.фото)

 

   Смотр – строя и песни «Равнение на героев» 5 мая 2016 года состоялся районный смотр – строя и песни «Равнение на героев». В мероприятии приняло участие 9 школ района, одной из которых была наша.
   Праздник по традиции начался с торжественного вручения паспортов гражданина РФ и маленького концерта. На смотре – строя и песни в жюри были люди, участники боевых действий.
   Все присутствующие школы выступили очень достойно. По окончанию мероприятия каждой команде вручили грамоты и как итог общее фото на память.(См.фото)

 

   14 апреля группа учащихся нашей школы посетила знаменитый Хреновской конный завод, основанный в 1776 году сподвижником Екатерины II графом Алексеем Григорьевичем Орловым-Чесменским. Завод известен тем, что именно здесь выведена новая легендарная орловская рысистая порода лошадей, признанная национальным достоянием России.
   Для учащихся по территории заводского комплекса проведена экскурсия. Первой частью экскурсии было посещение музея. Здесь мы услышали рассказ об основателе конезавода графе Орлове, о создании конезавода и истории его развития. После экскурсии по музею вместе с экскурсоводом мы направились к конному двору, где полюбовались Орловскими рысаками и получили возможность проехать на них верхом. По окончанию экскурсии всех учащихся переполняли положительные эмоции. (См.фото)

   16 апреля состоялась уборка территории. В этот день первыми на уборку территории вышли учащиеся 5-11 классов, взяв в руки грабли, веники, лопаты, полотна они активно принялись за очистку школьной территории от накопившегося мусора, а также листвы, оставшейся с осени.
   Старшеклассники так дружно убирали, что не заметили, как учащиеся начальной школы подключились к уборке. Не равнодушными остались и жители домов по улице Победа и Комсомольская, они также принялись активно убирать придомовую территорию.
   Совместными усилиями, была поставлена окончательная точка в этом непростом деле. (См. фото)

   12.04.2016 прошла викторина среди команд 10 и 11 классов, посвященная 55 – летию Дню космонавтики. Одним из членов жюри был выпускник школы, студент з курса Воронежской Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина, Лихачев Артем. Присутствовали заместитель руководителя отдела по образованию и опеке администрации Семилукского муниципального района Кушнарева И.В. и журналист газеты Семилукская жизнь Фокина Наталья.
   Артем рассказал о своем обучении в академии, ответил на все вопросы учеников. Всех интересовал поступок Лихачева Артема, совершенный 11 января 2016 года, когда спас из пожара двух маленьких детей. В знак благодарности от лица администрации Семилукского муниципального района за совершенный поступок Артему вручили благодарственное письмо и памятный подарок.
   За участие в викторине учащиеся получили грамоты, а администрация школы вручила Артему благодарственное письмо за активное участие в мероприятии, посвященном 55 – летию Дню космонавтики, содействию школе в воспитании патриотизма школьников, гордости за свою страну и ее героев. (См. фото)

  07.04.2016  в МКОУ Стрелицкой СОШ проведен тематический урок с видеофрагментом, посвященный «Всемирному Дню здоровья». Учащимся рассказали о профилактике предотвращения инсульта и инфаркта. Ученики узнали о том, что инсульт и инфаркт может поразить любого человека, который имеет следующие факторы риска:

  • Повышенное артериальное давление
  • Высокий уровень холестерина.
  • Диабет.
  • Сердечно - сосудистые заболевания.     
  • Курение.
  • Употребление наркотиков.
  • Употребление алкоголя.
    (См. фото)

     30 марта 2016 года состоялся районный фестиваль школьных театральных коллективов. В фестивале приняли участие 9 образовательных учреждений.
    От Стрелицкой школы выступил театральный коллектив со спектаклем по мотивам сказки Г.Х.Андерсена «Дюймовочка», руководитель старшая вожатая Постникова Ю. В. и школьный библиотекарем Маклаковой Л.И.
     По итогам жюри, театральный коллектив нашей школы занял 2 место, а в номинации за лучшую женскую роль Решетова Софья награждена грамотой. (См. фото).

  29 марта состоялся районный фестиваль детского творчества «Созвездие талантов» конкурс вокального и танцевального мастерства «Весенний калейдоскоп». В конкурсе приняли участие 14 образовательных учреждений. От Стрелицкой школы в вокальном мастерстве выступали заместитель директора по воспитательной работе Беляков Д.С. и ученик 11 класса Криворотов Александр, по итогам конкурса заняли 3 место в номинации «Малые группы».
   В танцевальном мастерстве выступали ученицы 11 класса Щербакова Валерия, Шестакова Марина, Никулина Елизавета, наградили грамотой за участие. (См. фото).

   24 марта состоялся районный этап конкурса «Живая классика», в котором приняли участие 8 ОУ: МКОУ Девицкая СОШ, МКОУ Латненская поселковая СОШ, МКОУ Стадницкая ООШ, МКОУ СОШ №2 им. Н. Д. Рязанцева г. Семилуки, МКОУ Семилукская СОШ №1 с УИОП, МКОУ Стрелицкая СОШ, МКОУ Семилукская сельская СОШ, МКОУ Семилукская ООШ №2. Всего 20 участников.
   Члены жюри конкурса определили победителей и призеров. На конкурсе от МКОУ Стрелицкой СОШ участвовали Карташова Евгения ученица 7 «А» класса, занявшая 4 место, подготовил учитель русского языка и литературы Мамонтова Л.В. и ученица 8 «А» класса Савельева Дарья, занявшая 6 место, подготовил учитель русского языка и литературы Гальмакова Т.В. (См. фото)

  ОБЪЯВЛЕНИЕ!
В просветительских, информационных и обучающих целях, первого сентября 2015 года Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков «персональныеданные.дети». Работа сайта направлена, в первую очередь на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных и ориентирована на детей и подростков, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.

   18-22 декабря 2015 года в 1-11 классах прошел Всероссийский интернет - урок Доброты.(Подробнее).

   9 декабря Стрелицкая СОШ приняла участие во Всероссийской акции «День Героев Отечества». (Подробнее).

   3 декабря в МКОУ Стрелицкой СОШ была проведена Всероссийская акция «День неизвестного солдата». (Подробнее).

  В праздновании  дня матери 27 ноября приняли участие все дети школы. (Подробнее).

   19 ноября состоялись родительские собрания в 9-х и 11 классах , на которых рассматривались вопросы организации и проведения ГИА-2016. В 11 классе родители были ознакомлены с информацией о проведении итогового сочинения (изложения), которое состоится 2 декабря 2015 года.(Протокол собрания в 11 классе (архив), Протокол собрания в 9-х классах (архив)).

   2 декабря 2015 года в МКОУ Стрелицкая СОШ состоится итоговое сочинение (изложение). (Подготовка и проведение(DOC), Формы заявления).

   В рамках областной природоохранной акции «Чистый берег», (1.09.2015 - 1.11.2015 г.) целью которой являлась очистка территории р. Девица от бытового мусора, пластиковых бутылок и пакетов. Участники акции – обучающиеся, волонтёры в количестве 26 человек и 3 педагогов, провели агитационные выступления на экологическую тематику. Площадь, на которой была произведена уборка 7500 м², очистили берег реки Девица. Собрано мусора количеством 18 полиэтиленовых пакетов емкостью 120 литров.

 В период 1-30 октября 2015 г. в МКОУ Стрелицкая СОШ были проведены серии уроков, посвященных формированию толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья, в рамках «Самый Большой Урок в Мире» (Урок (DOC). Презентация. (PDF)).

   ИНФОРМАЦИЯ  22 октября 2015 года в 10.00 в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора (далее – СИЦ) состоится Всероссийская встреча с родителями по вопросам оценки качества школьного образования в режиме видеоконференции с участием руководителя Рособрнадзора С.С. Кравцова.
    Онлайн-трансляция мероприятия будет осуществляться на официальном сайте Рособрнадзора в разделе «СИЦ» (http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/sic/).

   1.10.2015  проводился традиционный праздник «День пожилого человека». В рамках подготовки и проведения праздника были запланированы и проведены следующие мероприятия:

  • на классных часах в начальной школе (1 – 4 классы) классными руководителями были проведены «Уроки милосердия»;
  • накануне праздника, 30 сентября, для учащихся начальных классов было организовано общешкольное мероприятие «Сказки моей бабушки», на которое были приглашены бабушки и дедушки учащихся начальной школы.
  • в 1 – 7 классах под руководством учителя рисования Пономарёвой О. В. был проведён конкурс рисунков на тему «Бабушки, дедушки родные!». Жюри конкурса отобрало 27 самых оригинальных рисунка, которые были оформлены в форме подарков для пожилых людей.
  • после концерта 1 октября, учителям пенсионерам было организовано праздничное угощение, приготовленное учащимися 1 – 8 классов и их родителями.

  12.09.2015  День Здоровья” в нашей школе стал традиционным спортивным праздником. (Подробнее).

   3 сентября  День памяти и скорби по жертвам Бесланской трагедии. (Подробнее)

  С 1 сентября  2015 года в школе организовано питание в школьной столовой учащихся 1-11 классов. (Подробнее)

   1.09.2015 Поздравляем всех учителей, учащихся и их родителей с началом нового учебного года. (Подробнее)

   

   

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz