Добро пожаловать на официальный сайт МОУ Стрелицкой СОШ                  Новости 2009- 2010 учебного года

 
Самые полные школьные новости

Вот уже более века ежегодно 1 апреля отмечается Всемирный день птиц. Россия присоединилась к конвенции в 1927 году, но стала массово отмечать Международный день птиц в формате интернационального экологического праздника лишь с 1994 года. Однако, в нашей стране и ранее почитали братьев наших пернатых. Возвращение перелетных птиц из теплых стран всегда означало наступление весны, а поэтому птиц всегда ждали с трепетом, как предвестников пробуждения природы после долгой русской зимы. В этот день жители Руси пели песенки-заклички, лепили жаворонков из теста, делали леденцы в форме птиц, развешивали на деревьях птичьи домики…

Не обошел стороной праздник и учащихся Стрелицкой школы, хотя все были на весенних каникулах. Благодаря содействию местной администрации и по инициативе главы поселения Владимира Григорьевича Филипенко, выделившего необходимый инвентарь и материалы, учащиеся школы смастерили домики для птиц, прилетающих в свои края с теплых стран.

 

Учитель технологии Ольга Валерьевна Пономарёва на весенних каникулах сплотила вокруг себя группу ребят, которые всё сделали для встречи братьев меньших. 1 апреля ребята развесили на территории школьного сада новые домики-скворечники, которые обязательно заметят прилетающие гости.

 

 

                                                                                             

 
Hosted by uCoz